2 м 87 см+4 дм 8 см и 7 м 7 м 4 см - 1 м 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:49
    0
    1) 2 м 87 см=287 см.

    4 дм 8 см = 48 см

    287 см+48 см=335 см.=3 м 35 см

    2) 7 м 4 см=704 см

    1 м 5 см=105 см

    704 см-105 см=599 см=5 м 99 см
  2. 4 апреля, 02:11
    0
    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    2 м 87 см + 4 дм 8 см = 2*100 + 87 + 4*10 + 8 = 335 см = 3 м 35 см

    7 м 4 см - 1 м 5 см = 7*100 + 4 - 1*100 - 5 = 599 см = 5 м 99 см