Расстояние между двумя городами турист проехал за 2 дня. в первый день он проехал половину пути и еще 24 км. во второй день ему осталось проехать расстояние в три раза меньшее, чем в первый день. найдите расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:31
    0
    X - всё расстояние

    1 день - (0.5 Х + 24)

    2 1/3 * (0.5 Х + 24) = 1/6 Х + 8

    ...

    Х = 0.5X + 24 + 1/6X + 8

    X - 1/2X - 1/6X = 32

    X * (6 - 3 - 1) = 192

    2X = 192

    X = 96

    Ответ: 96 км