Бабушка своим внукам послалс 4 яшика яблок. а племянникам-3 таких же ящика. всего она послалс 42 кг яблок. сколько килограмм яблок бабушка послала внукам. племянникам??

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:51
    0
    Всего 7 ящиков

    в 1 ящике: 42/7=6 кг в каждом ящике

    3*6 = 18 кг племянникам

    4*6=24 кг внукам
  2. 14 августа, 13:27
    0
    Пусть X-это кг яблок в одном ящике

    составим уравнение:

    4x+3x=42

    7x=42

    x=6 килограмм в одном ящике

    тогда племянником бабушка послала 3 умножить на6 = 18 кг

    а внукам 4 умножить на 6=24 кг