Бабушка своим внукам послала 4 ящ яблок а племянникам 3 таких же ящ. Всего она послала 42 кг яблок. Сколько кг яблок бабушка послала внукам, племянникам?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:54
    0
    4+3=7 ящиков всего отправила бабушка

    42:7=6 кг яблок в одном ящике

    4*6=24 кг яблок отправила бабушка внукам

    3*6=18 кг яблок отправила бабушка племянникам