Бабушка своим внукам послала 4 ящика яблок а племянником 3 таких же ящиков всего она послала 42 кг яблок Сколько килограммов яблок бабушка послала внукам племянником

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:13
    0
    4x+3x=42

    7x=42

    x=42:7

    x=6

    4*6 = 24

    3*6 = 18

    Ответ: 24 кг яблок внукам, 18 кг племянникам.
  2. 18 апреля, 08:55
    0
    1) 4+3=7

    2) 42:7=6 (кг) - в каждом ящике