Бабушка послала своим внукам 4 ящика яблок, а племянникам 3 таких же ящика. Всего она послала 42 кг яблок. Сколько килограммов яблок бабушка послала внукам и сколько племянникам?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:08
    0
    Всего 7 ящиков - 42 кг яблок. В одном ящике 6 кг яблок. Внукам 4*6=24 кг яблок. Племянникам 3*6=18 кг яблок.
  2. 18 мая, 22:58
    0
    4 + 3 = 7 - всего ящиков 42 / 7 = 6 кг - в одном ящике 4 * 6 = 24 кг - внукам 3 * 6 = 18 кг - племянникам ответ: бабушка послала внукам 24 кг яблок, а племянникам 18 кг