Бабушка своим внукам послала 4 ящика яблок а племянникам 3 таких же ящика всего она послала 42 кгяблок сколько килограммов яблок бабушка послала внукам племянникам?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:06
    0
    3+4=7 ящиков всего

    42:7=6 кг - в 1 ящике

    4*6=24 кг - внукам

    3*6=18 кг - плем