Турист за три дня проехал путь в 140 км. В первый день турист проехал 3/7 от всего пути, во второй день-3/5 от оставшегося отрезка пути после первого дня. Найдите длину пути, которую проехал турист на 3-й день?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:04
    0
    140*3/7=60 км - 1 день

    140-60=80 км остаток

    80*3/5=48 км-2 день

    60-48=12 км-3 день