Мотоциклист был в пути 6 ч. Ему осталось проехать ещё 144 км. С какой скоростью ехал мотоциклист, если всего он должен проехать 432 км?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:51
    0
    1) 432-144=288 (км) проехал

    2) 288:6=48 (км/ч) скорость

    ответ: 48 км/ч