Мотоциклист был в пути 6 часов после этого ему осталось проехать ещё 144 км с какой скоростью ехал мотоциклист если всего он должен проехать 432 км

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:34
    +1
    432-144=228 км - осталось проехать

    228/6=48 км/ч

    ответ 48
  2. 30 января, 20:12
    0
    1) 432-144=288 (км) - ехал 6 ч

    2) 288:6=48 (км/ч)

    Ответ: 48 км/ч.