В цирке тигры, слоны и медведи. Известно что 2/5 всех животных тигры, а 2/3 остальных животных слоны. Какую часть животных составляют медведи?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:51
    0
    Обозначим часть медведей через х. Тогда

    2/5 + 2/3 · 3/5 + х = 1;

    х = 1 - 4/5;

    х = 1/5.
  2. 14 марта, 03:00
    0
    1) 1-2/5 = 3/5 остальные животные

    2) 3/5 * 2/3 = 6/15 = 2/5 слоны

    3) 2/5+2/5=4/5 тигры и слоны

    4) 1-4/5 = 1/5 часть всех животных составляют медведи