А) На полках в магазине 12 мягких игрушек. Восемь из них-медведи, а остальные-зайцы. Какую часть всех игрушек составляют медведи, а какую-зайцы?

б) Перед школой посадили 12 лип и 18 берёз. Какую часть всех деревьев составляют липы, а какую-берёзы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:32
    0
    А) 12-8=4 - зайца. 12:8 = 1.5 составляют медведи. 12:4=3 - составляют зайцы. Б) 12+18=30 - все деревья. 30:12=2.5 - составляют липы. 30:18=1.66666667 - составляют березы.