На полках в магазине 12 мягких игрушек 8 из них медведи а остальные зайцы какую часть всех игрушек составляют медведи а какую зайцы

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:52
    -1
    Все игрушки 1 целое или 12/12. медведи составляют 8/12 = 2/3 (сокращаем на 4) зайцы составляют 4/12 = 1/3 (сокращаем на 4)
  2. 29 октября, 21:04
    -1
    12 - 8 = 4 (зайца)

    4 : 12 = 1/3 (ч) часть зайцы

    8 : 12 = 2/3 (ч) части медведи