Ребят, помогите кто чем может))

сократите дроби: 45/54,128/156.

Определите, сократима ли дробь? - 5/10, 5/11, 13/26, 13/30.

(Задача) : На полках в магазине 12 мягких игрушек. Восемь из них - медведи, а остальные - зайцы. Какую часть всех игрушек составляют медведи, а какую - зайцы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:17
    0
    45/54 сокращаем на 3 = 15/18 128/156 сокращаем на 4 = 32/39 5/10 сократима на 5, 13/26 сократима на 13 Всего 12 игрушек, медведей 8, а зайцев 12-8=4, медведи - 1.5 часть зайцы - 3 часть