На полке в магазине 12 мягких игрушек. Восемь из них-медведи, а остальные-Зайци. Какую часть всех игрушек составляют медведи, а какую-зайци?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:10
    0
    12 игрушек всего. Значит каждая игрушка-это каждая часть. То есть всего у тебя 12 частей. 12-8=4 части-это зайцы. Если тебе в соотношении нужно, то получится как 8:4. А если в процентах, то тебе нужно 4/12*100=33,3%
  2. 27 марта, 23:26
    0
    12-8=4 (шт.) - зайцы.

    Ответ: медведи составляют восемь двенадцатых полки, зайцы четыре двенадцатых полки.

    Я думаю что так.