Ребята сажали в школьном парке берёзы и липы. В первый день они посадили23 березы и 17 лип, во второй день-12 берез и 30 лип. Ответь на вопросы: 1. Сколько всего берез посадили за 2 дня? 2. Сколько деревьев посадили во второй день? 3. Сколько деревьев посадили в первый день? 4. На сколько больше берез было посажено в первый день, чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:37
    0
    1)

    1. 23+12 = 35 (берез) - посадили

    2)

    1. 12+30=42 (дерева) - посадили за второй день

    3)

    1. 17+23=40 (деревьев) - посадили в первый день

    4)

    1. 23 - 12 = 11 (березы) - было посажены больше в первый день, чем во второй.