Турист проехал в первый день 2/7 всего пути, а в другой - остальной путь. какой путь турист проехал в первый и какой путь во второй день, если известно, что в первый день он проехал на 90 км меньше, чем в другой день

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:52
    0
    1 - весь путь

    1-2/7=5/7 во второй день

    5/7-2/7=3/7 составляют 90 км

    90:3/7=210 (км)

    Ответ: весь путь 210 км