Помогите решить задачу!

В первый 1 турист проехал 15% всего пути. А во 2 день известно что турист проехал 2/7 всего пути. Сколько километров проехал турист во 2 день если известно что в 1 день он проехал 21 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:44
    0
    1) 21 : 15% · 100% = 140 (км) - весь путь.

    2) 140 : 7 · 2 = 40 (км) - проехал турист во второй день.

    Ответ: 40 км.