автобус проехал в первый день 58% всего пути, а во второй день - остольные 336 километров. сколько километров проехал турист за два днья? сколько километров проехал он в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:58
    0
    100 % - 58% = 42 %

    336 км - 42 %

    х км - 58 %

    х = (336 * 58) : 42 = 464 км - проехал в первый день

    464 + 336 = 800 км - проехал за 2 дня