а) Автотурист проехал за 2 дня 1 440 км. В первый день он проехал 55%всего пути, а остальную часть - во второй день. Сколько километров проехал турист во второй день? б) Турист прошли до первого привала 16 км, что составляет 20%всего пути. Сколько километров им осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:45
    0
    1440-100%

    x - 55%

    x=55*1440/100=792

    1440-792=648 км проехал турист во второй день

    2. 16 - 20%

    x - 100%

    x=16*100/20=80 км весь путь

    80-16=64 км осталось пройти
  2. 24 марта, 02:10
    0
    а) 1) 100% - 1140 км

    55% - ?

    55*1140:100=627 (км) - за первый день

    2) 1140-627=513 (км) - во 2 день

    б) 20 %-16 км

    100%-?

    1) 100*16:20=80 (км) - составляет весь путь

    2) 80-16=64 (км) - осталось пройти