А) автотурист проехал за 2 дня 1440 км в первый день он проехал 55 % всего пути а остальную часть во второй день сколько км проехал турист во второй день?

б) туристы прошли до первого привала 16 км что составляет 20% всего пути сколько км им осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:48
    0
    a) 1440-100%

    x - 55%

    x=55*1440/100=792

    1440-792=648 км проехал турист во второй день

    б) 16 - 20%

    x - 100%

    x=16*100/20=80 км весь путь

    80-16=64 км осталось пройти