Автотурист за 3 дня проехал 1500 километров. В первый день он проехал 35% всего пути во второй день 40% а в третий - стальной путь

ответить на вопрос:

Какая у тебя есть принята за 100% Известно ли она?

Можно ли определить Чему равен 1% как это сделать? Сколько километров проехал Турист 1 день?

сколько километров проехал Турист во второй день? сколько километров проехал Турист 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:32
    0
    1 день - 35% всего пути

    2 день - 40% всего пути

    3 день - остаток

    всего - 1500 км

    1500 км - 100%

    1) 1500:100 = 15 км - 1%

    2) 15*35 = 525 км проехал турист за 1 день

    3) 15*40 = 600 км проехал турист за второй день

    4) 600+525=1125 км проехал турист за первые два дня

    5) 1500-1125 = 375 км проехал турист в третий день

    Способ 2:

    1) 35+40=75 % пути пройдено за два первых дня

    2) 100-75 = 25% пути осталось на третий день

    3) 1500 - 100%

    ? - 25%

    1500:100*25 = 15*25 = 375 км проехал турист в третий день