Автотурист проехал 3 дня. 5/12 пути он проехал в первый день, 2/12 всего пути прошел во второй день, а остальные 50 км прошел в третий день. Сколько всего км автотурист прошел за три дня? Сколько км он прошел в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:53
    0
    1-5/12-2/12=5/12 за третий день

    50:5/12=120 - всего за три дня

    120*5/12=50 km