Автотурист за три дня проехал 500 км. В первый день он проехал шесть двадцать пятых (дробь) всего пути, а в другой день 40% остального пути. Сколько километров проехал автотурист третьего дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:55
    0
    1) 500 * (6/25) = 120 км - в первый день

    2) 500-120=380 км - осталось на 2 и 3 дни

    3) 380*0,4=152 км - во второй день

    4) 380-152=228 км - в третий день