Пользуясь свойством делимости разности, найдите НОД чисел (наибольший общий делитель) :

1) 100 и 85

2) 378 и 270

3) 1001 и 998

Если кому то нужен автор и номер задания - Муравин №205

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:03
    0
    100=2*2*5*5

    85=5*17

    НОД (100, 85) = 5

    378=2*3*3*3*7

    270=2*3*3*3*5

    НОД (378, 270) = 2*3*3*3=54

    1001=7*11*13

    998=2*499

    НОД (1001, 998) = 1 взаимно простые