Автотурист за три дня проехал 500 км. В первый день он проехал 6/25 всего пути, а в другой день - 40% остального пути. Сколько км проехал автотурист в третий день? Если будет больше ответов, отмечу лучшим

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:18
    0
    Всего 500 км

    1 д. 6/25*500=120 км

    2 д. 40%=0,4*500=200 км

    3 д. 500-120-200=180 км