В первый день турист прошёл 7/20 всего пути, во второй день 2/5 всего пути, а в третий день остальной путь. какой путь прошёл турист в каждые из трёх дней, если известно, что в третий день он прошёл на 24 км меньше, чем во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:03
    0
    1 - 7/20 - 2/5 = 1/4 прошел в 3 день

    2/5 - 1/4 = 3/20 это 24 км

    24 / 3 * 20 = 160 весь путь