Турист проехал в первый день 7/20 всего пути, во второй 2/5 всего пути, а в третий - остальной путь. како путь проехал турист в каждый из трех дней, если известно, что в третий день он проехал на 24 км меньше, чем во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:46
    0
    1-день 7/20 х

    2-день. 2/5 х

    3 - день. 2/5 х-24

    всего: х км.

    7/20 х+2/5 х+2/5 х-24=х

    7 х+8 х+8 х-480=20 х

    23 х-20 х=480

    х=480:3. х=160 км

    1-день. 7/20·160=56 км

    2-день. 2/5·160=64 км

    3-день. 64-24=40 км.