Найти:

НОД (323, 391)

НОД (7975, 2585)

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:47
    0
    Нод (323,391) = 17*19*23=7429 нод (7975,2585) = 5*11*5*47*29=374825
  2. 25 апреля, 08:01
    0
    323|17 391|17

    19|19 23|23

    1| 1|

    323=17*19 391=17*23

    НОД (323, 391) = 17

    7975 | 5 2585 | 5

    1595 | 5 517 | 11

    319 | 11 47 | 47

    29 | 29 1 |

    1 |

    7975 = (5^2) * 11*29 2585 - 5*11*47

    НОД (7975, 2585) = 5*11 = 55