Найдите а) НОД (323; 391) б) НОД (7975; 2585)

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:50
    0
    А)

    323 = 17*19

    391 = 17*23

    НОД (323,391) = 17 - ответ

    б)

    7975 = 5*5*11*29

    2585 = 5*11*47

    НОД (2585,7975) = 5*11 = 55 - ответ