На лесной опушке собрались а заичиков и b белочек а остальных зверей в3 раза меньше чем зайчеков и белочек вместе. Сколько всего зверей было на лесной опушке? составь выражение и найди его значение при а 17 а b 19

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:26
    0
    1) 17+19=36 (З) было зайчиков и белочек вместе

    2) 36:3=12 (З) было остальных зверей.

    3) 17+19+12=48 (З) было всего зверей