1) 5 белочек съедают в день? кг орешков.

2) 7 белочек съедают в день? кг орешков.

3) 3 белочек съедают в день 15 кг орешков.

Вопрос: Сколько съедает кг/дн. орешков?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:58
    0
    15:3=5 (кг) - съедает одна белочка

    5*7=35 (кг) - съели белочки всемером за день

    5*5=25 (кг) съели белочки за день
  2. 21 сентября, 05:21
    0
    1) 15:3 = 5 (кг) - орешков за 1 день 2) 5 * 7 = 35 (кг) - орешков за 7 дней Ответ: белочка съедает 35 орешек за семь дней