Утром мама-белка принесла несколько орешков своим бельчатам. Они съели 8 орешков. А мама к обеду принесла еще 5 орешков. После этого стало 12 орешков. Сколько орешков принесла мама утром?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:31
    0
    Сначала принесла Х

    бельчата съели 8 шт.

    После еще 5 орехов.

    Стало 12.

    Х-8+5=12

    Х=12+8-5

    Х=15

    Ответ: 15 ореха

    Проверка: 15

    8 шт съели: 15 - 8 = 7

    Принесла еще 5: 7+5 = 12

    Все сходиться.