Реши задачу, помогите сделать крат. запись.

Как лист картона длиной 48 см и шириной 36 см разрезать на карточки длиной 16 см и шириной 12 см, чтобы получить наибольшее количество карточек?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:16
    0
    Площадь картона = 48*36 = 1 728 см2

    Площадь карточки = 12*16=192 см2

    Количество = 1728 см2 / 192 см2=9 карточек