Миша и Серёжа вырезали одинаковые прямоугольные карточки из листа картона длиной 48 см и шириной 44 см. Размеры карточек 16 см на 12 см. Миша вырезал 9 карточек, и у него остался лишний картон. А Серёжа использовал весь лист картона. У него получилось 11 карточек. Постарайся получить как можно больше карточек, причём так, чтобы не осталось лишнего картона. Выполни чертёж в удобном маштабе. У тебя получилось одно из решений Миши или Серёжи? А какой чертёж соответствует другому решению?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:35
    0
    48*44=2112 (см) - площадь картона

    16*12=192 (см) - площадь карточки

    2112:192=11 (карточек) - можно получить без остатка картона

    это решено задачей нужно так нарисовать чтоб влезло росно 11 карточек такое получится может проверено.
  2. 15 мая, 01:51
    0
    48*44=2112 см² площадь картона

    16*12=192 см² площадь карточки

    2121 - (192*9) = 393 см² осталось у Миши

    2112:192=11 карточек без остатка картона