Задача: Миша и Серёжа вырезали одинаковые прямоугольные карточки из листа картона длиной 48 см и шириной 44 см. Миша вырезал 9 карточек, и у него осталось лишний картон. А Серёжа использовал весь картон у него получилось 11 карточек

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:10
    0
    48*44=2112 см²

    2112/9=234,66666666 лишний картон

    2112/11=192 карточек