Решите уравнение (10-а) а=24

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:10
    0
    10 а-2 а=24

    8 а=24

    а=24:8

    а=3
  2. 28 апреля, 00:38
    0
    (10-а) а=24

    10 а-а^2-24=0 (умножаем на - 1)

    а^2-10 а+24=0

    Д=100-96 = 4

    а (1) = (10+2) / 2=12/2=6

    а (2) = (10-2) / 2=8/2=4

    Ответ: 6, 4