Скорость дельфина в 2 раза больше скорости акулы. Скорость акулы на 25 км/ч меньше скорости дельфина. Какова скорость каждого животного?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:16
    0
    х - скорость акулы

    2 х - скорость дельфина

    2 х-х=25

    х=25 км/ч - скорость акулы

    2*25=50 км/ч - скорость дельфина
  2. 21 декабря, 22:43
    0
    скорость акулы = х

    x + 25 = 2x

    x = 25 км/ч

    тогда скрость дельфина 2*25=50 км/ч

    Ответ: скорость дельфина 50 км/ч, а скорость акулы 25 км/ч