Скорость дельфина в 2 раза больше скорость акулы. скорость акулы на 25 км/ч меньше скорости дельфина. какова скорость каждого животного?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:00
    0
    Пусть х км/ч - скорость акулы, тогда 2 х км/ч - скорость дельфина

    2 х - х = 25

    х = 25 (км/ч) - скорость акулы

    25 * 2 = 50 (км/ч) - скорость дельфина