Решите задачу.

Скорость дельфина в 2 раза больше скорости акулы. Скорость акулы на 25 км/ч меньше скорости дельфина. Какова скорость каждого животного?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:59
    0
    Скорость дельфина=50 км/ч, акула=25 км/ч.

    Пусть Х км/ч - скорость акулы, тогда скорость дельфина (в 2 раза больше) 2 Х км/ч.

    Известно, что скорость акулы на 25 км/ч меньше скорости дельфина, т. е. если из скорости дельфина вычесть скорость акулы, то получим 25 км/ч.

    Решение:

    2 Х - Х = 25

    Х=25

    25 км/ч - скорость акулы;

    2 Х = 2*25 = 50 км/ч - скорость дельфина.