Найди ширину вагона, имеющего форму прямоугольника параллелепипеда, если его объём равен 288 м, длина 12, а высота в 4 раза меньше длины.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:49
    0
    12:4=3 (м) высота

    288: (12*3) = 288:36=8 (м)

    ответ: ширина вагона 8 м