Длина основания прямоугольного параллелепипеда равна 43,2 дм. а ширина в 1,8 раза меньше длины. Высота параллелепипеда в 3 раза меньше длины основания. Найти площадь полной поверхности, объём и сумму всех рёбер параллелепипеда. Найти площадь и объём куба у которого сумму длинн всех рёбер равна сумме всех измерений параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:15
    0
    Х - ширина5 х - высота1,4 х - длинах*5 х*1,4 х=56 х³=56/7=8 х=2 - ширина10 - высота2,8 - длинаSпол=2*2,8*2+2 * (2+2,8) * 10=107,2 дм²