Реши систему уравнений

{5y+5x=95

x-3y=0

Ответ:

x=

y=

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:32
    0
    5 у + 5 х = 95

    Х - 3 у = 0

    Решение

    5 (у + Х) = 5•19

    Х + у = 19

    Х - 3 у = 0

    - Х + 3 у = 0

    4 у = 19

    у = 4,75

    Х = 3•4,75 = 14,25