842 1) Длина подвала, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 20,5 м, ширина 0,6 его длины, а высота 3,2 м. Подвал заполнили картофелем на 0,8 его объёма. Сколько тонн картофеля поместилось в подвале, если 1 куб. м картофеля весит 1,5 т? (Ответ округлить с точностью до 1 т.)

2) Длина бака, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 2,5 м, ширина 0,4 его длины, а высота 1,4 м. Бак наполнен керосином на 0,6 его объёма. Сколько тонн керосина налито в бак, если вес керосина в объёме 1 куб. м равен 0,9 т? (Ответ округлить с точностью до 0,1 т.)

843 1) Во сколько времени можно обновить воздух в комнате, имеющей 8,5 м длины, 6 м ширины и 3,2 м высоты, если через форточку в 1 сек. проходит 0,1 куб. м воздуха?

2) Произведите подсчёт времени, необходимого для обновления воздуха в вашей комнате.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:31
    0
    842.1) a-длина

    b - ширина

    c-высота

    V = a*b*c

    b = a*0.4=20.5*0.6=12.3

    V=20.5*12.3*3.2=806,88

    заполнен - V*806,88*0.8=645,504 (м³)

    Весит 645,504*1.5=968,256 (т)

    округляем 968 тонны

    2) V = a*b*c

    b = a*0.4=2.5*0.4=1

    V=2.5*1*1.4=3.5

    заполнен V*0.6=2.1

    Весит-2.1*0.9=1,89

    округляем 1.9 тонны

    843.1) V=8.5*6*3.2=163,2

    t = 163,2/0.1=1632 (секунд)