843. Во сколько времени можно обновить воздух в комнате, имеющей 8,5 м длины, 6 м ширины и 3,2 м высоты, если через форточку в 1 секунду проходит 0,1 куб. м воздуха.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:52
    0
    Найдем объем комнаты

    V=a*b*c

    V=8?5*6*3.2=163.2 (м^3)

    найдем время ее заполнения воздухом

    t=V:v

    t=163.2:0,1=1632 (с) = 27,2 (мин)

    ответ: за 1632 с