Бак, имеющий форму куба с длиной ребра 1,6 на 3/4 части от объёма наполнен керосином. Сколько тон керосина наполнено в бак, если масса 1 м^3 керосина 0,9 т. (Вычислите ответ с точностью в 0,01)

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:08
    0
    1) 1,6*1,6*1,6=4,096 м. куб

    2) (4,096:4) * 3=3,072 м. куб

    2) 3,072*0,9=2,76 т

    ответ: 2,76 т
  2. 2 апреля, 10:14
    0
    Весь объём: 1,6³ = 4,096 м³

    Из всего объёма керосином занято: 4,096*3/4 = 3,072 м³

    Масса керосина: 3,072*0,9 ≈ 2,76 т.

    Ответ: 2,76 т.