Площадь прямоугольника 360 м, длина его стороны 30 м. Найди площадь квадрата, периметр кторого равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:48
    0
    120 ...
  2. 12 сентября, 09:03
    0
    1) 360:30=12 (м.) - ширина.

    2) P = (30+30) * 2=120 (м.)

    Ответ:P=120 (м.)