начертите два квадрата сторона одного 3 см сторона другова в 3 раза больше во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:02
    0
    первый-S=4a=12 см

    второй-S=36 см

    получается площадь второго квадрата в 3 раза больше площади первого.
  2. 15 мая, 00:09
    0
    1 квадрат = 3 см.

    2 квадрат = 3 * 3=9 см.

    формула площади = длину * на ширину

    площадь 1 квадрата 3*3 = 9 см. квадратных это сверху 2 надо надписать

    площадь2 383 = 9 см. квадратных

    площади равны