Два таких квадрата чтобы периметр первого был равен 8 сантиметров а периметр второго был бы в три раза больше во сколько раз сторона первого квадрата меньше чем сторона второго во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:41
    0
    1) 8*3=24 (см) - периметр 2 квадрата.

    2) 8:4=2 (см) - сторона 1 квадрата.

    3) 24:4=6 (см) - сторона 2 квадрата.

    4) 6:2=3 (раза) - во столько раз сторона 2 квадрата больше стороны первого.

    5) 2*2=4 (см в квадрате) - площадь первого.

    6) 6*6=36 (см в квадрате) - площадь второго.

    7) 36:4=9 (раз) - во столько раз площадь второго квадрата больше площади первого.

    Ответ: периметр второго квадрата-24 см; сторона второго квадрата в 3 раза больше стороны первого; площадь второго квадрата в 9 раз больше площади первого.

    Обьяснение:

    1) Чтобы узнать периметр квадрата нужно сторону умножить на 4 (а*4), следовательно чтобы узнать сторону нужно периметр разделить на 4 (P:4)

    2) Чтобы узнать НА сколько что то больше/меньше нужно из большего вычесть меньшее, следовательно чтобы узнать ВО сколько РАЗ что то больше/меньше нужно большее разделить на меньшее.

    3) Чтобы узнать площадь квадрата нужно умножить сторону саму на себя (а*а).