Как лист картона длиной 48 см шириной 36 см разрезать на карточки длиной 16 см шириной 12 см чтобы получить наибольшее количество карточек.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:56
    0
    1) 48*36=1728 (кв. см) Общая площадь листа

    2) 16*12=192 (кв. см) Площадь 1 карточки

    3) 1728:192=9 карточек получится